WooCommerce Anti Fraud 5.8.1 - en to de translation catalogue (350 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WooCommerce Anti Fraud
de: WooCommerce Anti-Betrug

note: Description of the plugin
en: Score each of your transactions, checking for possible fraud, using a set of advanced scoring rules.
de: Bewerten Sie jede Ihrer Transaktionen und überprüfen Sie sie auf mögliche Betrugsfälle, indem Sie eine Reihe von fortschrittlichen Bewertungsregeln anwenden.

note: Author of the plugin
en: OPMC Australia Pty Ltd
de: OPMC Australien Pty Ltd

en: Anti Fraud - Admin Notice
de: Betrugsbekämpfung - Verwaltungshinweis

en: Admin notification about an order.
de: Benachrichtigung der Verwaltung über eine Bestellung.

en: Fraud notification for order #{order_id}
de: Betrugsmeldung für Auftrag #{order_id}

en: Antifraud paypal verification
de: Betrugsbekämpfung Paypal-Überprüfung

en: Check pending order fraud risk score
de: Prüfen Sie das Betrugsrisiko bei ausstehenden Aufträgen

en: Fraud check done.
de: Betrugsprüfung durchgeführt.

en: MaxMind Risk Score
de: MaxMind Risiko-Score

en: Hide details
de: Details ausblenden

en: Show fraud risk details
de: Betrugsrisikodetails anzeigen

en: Fraud Risk
de: Betrugsrisiko

en: This order is currently in queue for a fraud check.
de: Diese Bestellung befindet sich derzeit in der Warteschlange für einen Betrugsprüfung.

en: Cancel fraud check queue
de: Betrugsprüfung Warteschlange abbrechen

en: Calculate Fraud Risk
de: Berechnen Sie das Betrugsrisiko

en: Anti Fraud - PayPal verification
de: Anti -Betrug - PayPal -Überprüfung

en: Notice about PayPal verification.
de: Bekanntmachung über die PayPal -Überprüfung.

en: PayPal Verification notification of order #{order_id}
de: PayPal -Überprüfung der Bestellung #{order_id}

en: No fraud checking has been done on this order yet.
de: Bei dieser Bestellung wurden noch keine Betrugsprüfung durchgeführt.

en: Low Risk
de: Niedriges Risiko

en: Medium Risk
de: Mittleres Risiko

en: High Risk
de: Hohes Risiko

en: Order fraud checks skipped due to whitelisted email.
de: Bestätigungsbetrugsüberprüfungen wegen weißer E -Mails übersprungen.

en: Order fraud checks skipped due to whitelisted customer IPs.
de: Bestätigungsbetrugsschecks wegen weißer Kunden -IPs übersprungen.

en: Order fraud checks skipped due to whitelisted user role.
de: Bestätigungsbetrugsüberprüfungen aufgrund einer auf weißeListenistischen Benutzerrolle übersprungen.

en: Order fraud checks skipped due to whitelisted payment method.
de: Bestätigungsbetrugskontrollen aufgrund einer weiße Zahlungsmethode übersprungen.

en: Order fraud checks skipped due to user verified from Trust Swiftly.
de: Bestellbetrugsüberprüfungen, die aufgrund des vom Trust verifizierten Benutzers schnell übersprungen wurden.

en: User Email is Whitelisted.
de: Benutzer -E -Mail ist whitelist.

en: Payment method
de: Bezahlverfahren

en: Max order limit reched from same IP.
de: Maximaler Bestellgrenze von derselben IP geladen.

en: Max Order Limit between time reached.
de: Maximale Bestellgrenze zwischen der erreichten Zeit.

en: Anti Fraud
de: Betrugsbekämpfung

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Rules
de: Regeln

en: Blacklist Settings
de: Blacklist -Einstellungen

en: Email Alerts
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Paypal Settings
de: PayPal -Einstellungen

en: MinFraud Settings
de: Minfraud -Einstellungen

en: MinFraud Insights Settings
de: Minfraud Insights -Einstellungen

en: MinFraud Factors Settings
de: Einstellungen für Minfraud -Faktoren

en: Trust Swiftly Settings
de: Vertrauen Sie schnell Einstellungen

en: reCAPTCHA
de: reCaptcha

en: Need Support?
de: Brauche Unterstützung?

en: <a href="https://thrive.zohopublic.com/aref/G4734hGpxD/mBWuIqNh8" target="_blank" >Trust Swiftly</a> is a paid, external service that uses AI to verify the identity and payment of a customer. By using <a href="https://thrive.zohopublic.com/aref/G4734hGpxD/mBWuIqNh8" target="_blank" >Trust Swiftly</a> you can decrease fraud by automatically verifying their information and later use the data to win any dispute cases. To sign up for Trust Swiftly, click this link: <a href="https://thrive.zohopublic.com/aref/G4734hGpxD/mBWuIqNh8" target="_blank">trustswiftly.com</a><hr/>
de: <a href="https://thrive.zohopublic.com/aref/g4734hgpxd/mbwuiqnh8" target="_blank"> Vertrauen schnell </a> ist ein bezahlter, externer Service, der AI verwendet, um die Identität und die Zahlung von a zu überprüfen. Kunde. Durch die Verwendung von <a href="https://thrive.zohopublic.com/aref/g4734hgpxd/mbwuiqnh8" target="_blank"> Vertrauen Sie schnell </a> können Sie Betrug verringern, indem Sie ihre Informationen automatisch überprüfen und später die Daten zu verwenden. Gewinnen Sie alle Streitfälle. Um sich schnell für das Vertrauen anzumelden

en: Trust Swiftly Enable/Disable
de: Vertrauen Sie schnell aktivieren/deaktivieren

en: Enable Trust Swiftly
de: Aktivieren Sie schnell das Vertrauen

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Base URL
de: Basis -URL

en: Enter in your Trust Swiftly site URL i.e https://example.trustswiftly.com
de: Geben Sie Ihre Trust Sortle Site URL ein, d. H. https://example.trustswiftly.com

en: Verification Method
de: Verifikationsverfahren

en: Verification Template
de: Überprüfungsvorlage

en: Select a verification method defined such as ID and Selfie. A Verification Template should be set on Trust Swiftly.
de: Wählen Sie eine definierte Verifizierungsmethode wie ID und Selfie. Eine Überprüfungsvorlage sollte schnell auf das Vertrauen eingestellt werden.

en: When To Verify
de: Wann zu überprüfen

en: Select when customers should verify their identity.
de: Wählen Sie, wann Kunden ihre Identität überprüfen sollten.

en: Select Threshold Weight
de: Wählen Sie das Schwellengewicht

en: If the risk score exceed threshold value which is set here, then the customer needs to be verified with Trust Swiftly.
de: Wenn der Risikobewertungswert den hier festgelegten Schwellenwert überschreitet, muss der Kunde schnell überprüft werden.

en: MaxMind minFraud Settings
de: Maxmind Minfraud -Einstellungen

en: <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxGg" target="_blank" >MaxMind minFraud</a> is a paid, external service that uses machine learning to detect potential fraud transactions. By using <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxGg" target="_blank" >minFraud</a> you can potentially detect more fraudulent transactions.<br/>To sign up to MaxMind minFraud, click this link: <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxGg" target="_blank">https://maxmind.com</a><hr/>
de: <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxgg" target="_blank"> Maxmind Minfraud </a> ist ein bezahlter, externer Dienst, der maschinelles Lernen verwendet, um potenzielle Betrugstransaktionen zu erkennen. Mit <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxgg" target="_blank"> minfraud </a> können Sie möglicherweise betrügerische Transaktionen erkennen. Dieser Link: <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxgg" target="_blank"> https://maxmind.com </a> <hr/>

en: Enable/Disable
de: Aktivieren deaktivieren

en: Enable MaxMind minFraud Integration
de: Aktivieren Sie die Integration von MaxMind Minfraud

en: Device Tracking
de: Geräteverfolgung

en: Detect if a person uses the same device but changes proxies while they are placing multiple orders from your website
de: Erkennen Sie, ob eine Person dasselbe Gerät verwendet, aber Proxys ändert, während sie mehrere Bestellungen von Ihrer Website abgeben

en: MaxMind Account ID
de: MaxMind-Konto-ID

en: Enter your MaxMind account ID here.  If you don&apos;t have an account, please sign up at <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxGg" target="_blank">https://maxmind.com</a>.
de: Geben Sie hier Ihre MaxMind -Konto -ID ein. Wenn Sie kein Konto haben, melden Sie sich bitte unter <a href="https://maxmind.pxf.io/qnvxgg" target="_blank"> https://maxmind.com </a> an.

en: MaxMind License Key
de: MaxMind Lizenzschlüssel

en: Enter the license key provided by MaxMind here.
de: Geben Sie hier den von MaxMind bereitgestellten Lizenzschlüssel ein.

en: Does IP Address Match Location?
de: Stimmt die IP -Adresssposition überein?

en: Enable it to identify that customer's physical location matches the location provided by IP address.
de: Aktivieren Sie es, um festzustellen, dass der physische Standort des Kunden dem von der IP -Adresse bereitgestellten Standort entspricht.

en: Rule Weight
de: Regelgewicht

en: Threshold Settings
de: Schwelleneinstellungen

en: Threshold minFraud Risk Score
de: Schwellenwert Minfraud Risikobewertung

en: If the risk score returned by the minFraud system exceeds this number, the transaction will be considered potentially fraudulent and will contribute to the overall fraud score calculation.  If the risk score from minFraud is lower than this threshold, it will not contribute to the overall fraud score.
de: Wenn die vom Minfraud -System zurückgegebene Risikobewertung diese Zahl überschreitet, wird die Transaktion als potenziell betrügerisch angesehen und zur Berechnung der Betrugsbewertung beiwirkt. Wenn der Risikowert von Minfraud niedriger ist als dieser Schwellenwert, trägt er nicht zum Gesamtbetrugswert bei.

en: minFraud Rule Weight
de: Minfraud -Regelgewicht

en: If the minFraud risk score exceeds the threshold set above, this weight will be applied to the overall risk score.  By adjusting this, you can balance the minFraud value against the other rules-based calculations in the plugin.
de: Wenn der Minfraud -Risiko -Score den oben festgelegten Schwellenwert überschreitet, wird dieses Gewicht auf den Gesamtrisikowert angewendet. Durch die Anpassung können Sie den Minfraud-Wert gegen die anderen Regeln basierenden Berechnungen im Plugin ausgleichen.

en: Enable MaxMind minFraud Insights Integration
de: Aktivieren Sie die Integration von MaxMind Minfraud Insights

en: Threshold minFraud Insights Risk Score
de: Schwellenwert Minfraud Insights Risiko -Score

en: minFraud Insights Rule Weight
de: Minfraud Insights Regelgewicht

en: Enable MaxMind minFraud Factors Integration
de: Aktivieren Sie die Integration von MaxMind Minfraud Faktoren

en: Threshold minFraud Factors Risk Score
de: Schwellenwert Minfraud -Faktoren Risikobewertung

en: minFraud Factors Rule Weight
de: Minfraud -Faktoren Regelgewicht

en: Support for the Anti-Fraud Plugin
de: Unterstützung für das Anti-Frag-Plugin

en: Facing an Issue with the plugin?
de: Ein Problem mit dem Plugin?

en: Contact Our Support
de: Wenden Sie sich an unsere Unterstützung

en: If you have any issues or feedback about Anti-Fraud plugin, we would love to here from you!
de: Wenn Sie Probleme oder Feedback zum Anti-Frag-Plugin haben, würden wir es gerne von Ihnen hier haben!

en: Love our Plugin?
de: Lieben Sie unser Plugin?

en: Leave Us a Review!
de: Hinterlasse uns eine Bewertung!

en: Your positive reviews are always encouraging!
de: Ihre positiven Bewertungen sind immer ermutigend!

en: Google reCAPTCHA Settings
de: Google Recaptcha -Einstellungen

en: Click <a href="https://www.google.com/recaptcha/admin" target="_blank">here</a> to register.
    								Activating reCAPTCHA will enable the service on your Checkout page, which is an effective means of reducing spam orders, particularly from velocity attacks ie. where spammers try multiple credit cards to test their validity.   If you continue to experience a high volume of spam orders after enabling this setting, please contact our Support team (<a href="mailto:support@opmc.biz" target="_top">support@opmc.biz</a>) .<hr/>
de: "Klicken Sie auf <a href=""https://www.google.com/recaptcha/admin"" target=""_blank""> hier </a> zur Registrierung.
     								Durch Aktivieren von Recaptcha können Sie den Service auf Ihrer Kasse -Seite ermöglichen. Dies ist ein effektives Mittel zur Reduzierung von Spam -Aufträgen, insbesondere aus Geschwindigkeitsangriffen, dh dh dh dh. Wo Spammer mehrere Kreditkarten ausprobieren, um ihre Gültigkeit zu testen. Wenn Sie nach der Aktivierung dieser Einstellung weiterhin ein hohes Volumen an Spam -Bestellungen erleben, wenden Sie sich bitte an unser Support -Team (<a href=""mailto:Support@opmc.biz"" target=""_top""> support@opmc.biz </a> ) <hr/>"

en: Enable reCAPTCHA
de: Aktivieren Sie Recaptcha

en: Enable reCAPTCHA on checkout page<br/>
de: Aktivieren Sie Recaptcha auf der Kasse <br/>

en: Enable v2 reCAPTCHA
de: Aktivieren Sie V2 Recaptcha

en: Enable v2 reCAPTCHA<br/>
de: Aktivieren Sie V2 Recaptcha <br/>

en: Enable v3 reCAPTCHA
de: Aktivieren Sie V3 Recaptcha

en: Enable v3 reCAPTCHA<br/>
de: Aktivieren Sie V3 Recaptcha <br/>

en: v2 Site Key
de: V2 Site -Schlüssel

en: Enter v2 Site Key
de: Geben Sie die V2 -Site -Taste ein

en: v2 Secret Key
de: v2 Geheimschlüssel

en: Enter v2 Secret Key
de: Geben Sie V2 Secret Key ein

en: v3 Site Key
de: V3 Site -Schlüssel

en: Enter v3 Site Key
de: Geben Sie den V3 -Site -Schlüssel ein

en: v3 Secret Key
de: Geheimer V3-Schlüssel

en: Enter v3 Secret Key
de: Geben Sie den v3-Geheimschlüssel ein

en: Alerts
de: Warnungen

en: Get alerts about suspected fraudulent activities <hr/>
de: Warten Sie Warnungen über vermutete betrügerische Aktivitäten <hr/>

en: Activate Email Alerts for Admin
de: Aktivieren Sie E -Mail -Warnungen für Administrator

en: Enable to receive fraud alerts on admin email address when risk-score exceeds value set in Email Notification Score.
de: Aktivieren Sie die Benachrichtigung zwischen Betrugsbetrug an der Administrator-E-Mail-Adresse, wenn die Risiko-Score den in der E-Mail-Benachrichtigungsbewertung festgelegten Wert überschreitet.

en: Additional Address(es) to Notify
de: Zusätzliche Adresse (n) zu benachrichtigen

en: Add additional email address(es) you want to be notified upon exceeding Risk-score. Press “Comma”, TAB or ENTER button for the next entry.
de: Fügen Sie zusätzliche E-Mail-Adresse (ES) hinzu, die Sie beim Überschreiten der Risiko-Score benachrichtigt werden möchten. Drücken Sie für den nächsten Eintrag "Komma", Registerkarte oder Eingabetaste.

en: Email Notification Score
de: E -Mail -Benachrichtigungswert

en: Risk scores that meet or exceed this value will trigger email alerts to your specified email addresses.
de: Risikobewertungen, die diesen Wert erfüllen oder überschreiten, löst E -Mail -Warnungen an Ihre angegebenen E -Mail -Adressen aus.

en: Blacklist
de: Schwarze Liste

en: WooCommerce Anti-Fraud allows you to create a list of email addresses as well as a list of IP addresses that will always be marked as potential fraud transactions.
de: Mit WooCommerce Anti-Fraud können Sie eine Liste von E-Mail-Adressen sowie eine Liste von IP-Adressen erstellen, die immer als potenzielle Betrugstransaktionen gekennzeichnet werden.

en: Email Blacklisting
de: E-Mail-Blacklisting

en: Email Blacklist
de: E-Mail-Blacklist

en: Enable the email blacklist function to block emails captured by WooCommerce Anti-fraud rules.
de: Aktivieren Sie die E-Mail Blacklist-Funktion, um E-Mails zu blockieren, die von WooCommerce-Anti-Frag-Regeln erfasst wurden.

en: Automatic Blacklisting
de: Automatisches Blacklisting

en: Add email addresses of orders reported with a high risk of fraud to blacklist automatically.
de: Fügen Sie E -Mail -Adressen von Bestellungen hinzu, die automatisch mit einem hohen Betrugsrisiko zur schwarzen Liste gemeldet wurden.

en: Blocked Email Addresses
de: Blockierte E -Mail -Adressen

en: The email addresses listed in the text area will be considered unsafe. You can also add or remove emails manually here. Type “,” or press TAB/ENTER button for the next entry. Please add emails in bulk separating them by either comma or space.
de: Die im Textbereich aufgeführten E -Mail -Adressen werden als unsicher angesehen. Sie können hier auch E -Mails manuell hinzufügen oder entfernen. Geben Sie für den nächsten Eintrag "," oder drücken Sie die Registerkarte/Eingabetaste ein. Bitte fügen Sie E -Mails in großen Mengen hinzu, die sie entweder durch Komma oder Platz trennen.

en: IP Blacklisting
de: IP-Blacklisting

en: IP Blacklist
de: IP-Blacklist

en: Enable the IP blacklist function
de: Aktivieren Sie die IP Blacklist -Funktion

en: Enable the IP blacklist function to block IP addresses with high risk of frauds.
de: Aktivieren Sie die IP Blacklist -Funktion, um IP -Adressen mit hohem Betrugsrisiko zu blockieren.

en: Blocked IP Addresses
de: Blockierte IP -Adressen

en: The IP addresses listed in the text area will be considered unsafe.  You can also add or remove IP addresses manually here. Type “,” or press TAB/ENTER button for the next entry. Please add IPs in bulk separating them by either comma or space.
de: Die im Textbereich aufgeführten IP -Adressen werden als unsicher angesehen. Hier können Sie auch IP -Adressen hinzufügen oder entfernen. Geben Sie für den nächsten Eintrag "," oder drücken Sie die Registerkarte/Eingabetaste ein. Bitte fügen Sie IPs in großen Mengen hinzu, die sie entweder durch Komma oder Raum trennen.

en: These settings are specific to Paypal Payment Gateway. This means, when the customer use their Paypal account for making payment for their orders, then these rules come into action.<hr/>
de: Diese Einstellungen sind spezifisch für PayPal Payment Gateway. Dies bedeutet, wenn der Kunde sein PayPal -Konto für die Zahlung seiner Bestellungen nutzt, werden diese Regeln in Akten gesetzt. <hr/>

en: Select to enable Paypal verification
de: Wählen Sie, um die PayPal -Überprüfung zu aktivieren

en: Block Downloads
de: Blockdownloads

en: Prevent digital downloads if verification failed or still processing
de: Verhindern Sie digitale Downloads, wenn die Überprüfung fehlgeschlagen ist oder weiterhin verarbeitet wird

en: Verification Retry
de: Überprüfung wiederholen

en: Number of days that have to pass before sending another email if the order is still waiting for verification
de: Anzahl der Tage, die vor dem Senden einer anderen E -Mail bestehen müssen, wenn die Bestellung noch auf Überprüfung wartet

en: Auto Cancellation Days
de: Auto -Stornierungstage

en: Orders that are not verified within the given number of days will be automatically cancelled
de: Bestellungen, die innerhalb der angegebenen Anzahl von Tagen nicht verifiziert werden, werden automatisch storniert

en: Paypal verified addresses
de: PayPal verifizierte Adressen

en: Verified email addresses
de: Verifizierte E -Mail -Adressen

en: Email Template
de: E-Mail-Vorlage

en: Configure the email template below. The following tags can be embedded in the template fields:<br/><br/><b>{site_title}</b> - replaced with the Wordpress Site Title<br/><b>{site_email}</b> - replaced with the Wordpress site admin email address
de: Konfigurieren Sie die E -Mail -Vorlage unten. Die folgenden Tags können in die Vorlagenfelder eingebettet werden: <br/> <br/> <b> {site_title} </b> - ersetzt durch den WordPress -Site -Titel <br/> <b> {site_email} </b> - Ersetzt durch die WordPress -Site Admin -E -Mail -Adresse

en: Email Type
de: E -Mail -Typ

en: Emails can be sent either as plain text or HTML
de: E -Mails können entweder als einfacher Text oder HTML gesendet werden

en: The subject of the email that will be sent to the purchaser
de: Das Thema der E -Mail, die an den Käufer gesendet wird

en: [{site_title}] Confirm your PayPal email address
de: [{site_title}] Bestätigen Sie Ihre PayPal -E -Mail -Adresse

en: Email body
de: Nachrichtentext

en: Hi!We have received your order on {site_title}, but to complete we have to verify your PayPal email address.If you havent made or authorized any purchase, please, contact PayPal support service immediately,and email us to {site_email} for having your money back.
de: Hallo! Wir haben Ihre Bestellung auf {site_title} erhalten, aber um sie abzuschließen, müssen wir Ihre PayPal-E-Mail-Adresse überprüfen. Wenn Sie keinen Kauf getätigt oder autorisiert haben, wenden Sie sich bitte umgehend an den PayPal-Support und senden Sie uns eine E-Mail an {site_email} Ihr Geld zurück.

en: General behaviours of the Anti Fraud plugin are configured on this page.<hr/>
de: Allgemeine Verhaltensweisen des Anti -Betrugs -Plugins sind auf dieser Seite konfiguriert. <hr/>

en: Set Risk Thresholds
de: Risikoschwellen einstellen

en: There are three risk thresholds.  Low, Medium and High.   In this section you can define where the boundary point between those thresholds.   The maximum risk score is 100, the minimum is 0.<br/>
de: Es gibt drei Risikoschwellen. Niedrig, mittel und hoch. In diesem Abschnitt können Sie definieren, wo der Grenzpunkt zwischen diesen Schwellenwerten ist. Die maximale Risikobewertung beträgt 100, das Minimum 0. <br/>

en: There are three risk thresholds: Low, Medium and High. In this section, you can define where the boundary point between those thresholds. The maximum risk score is 100, the minimum is 0. Orders are considered Low, Medium, and High Risk Orders based on these values.
de: Es gibt drei Risikoschwellen: niedrig, mittel und hoch. In diesem Abschnitt können Sie definieren, wo der Grenzpunkt zwischen diesen Schwellenwerten ist. Der maximale Risikowert beträgt 100, das Minimum beträgt 0. Bestellungen gelten als niedrig, mittelgroß und hohe Risikoaufträge, basierend auf diesen Werten.

en: Medium Risk threshold
de: Mittlerer Risikoschwellenwert

en: High Risk threshold
de: Hohe Risikoschwelle

en: Enable debug logging
de: Aktivieren Sie die Debug -Protokollierung

en: Pre-Purchase Assessment
de: Bewertung vor dem Kauf

en: Pre-Payment Checking
de: Vorauszahlungsprüfung

en: Notification message for Blocked users
de: Benachrichtigungsnachricht für blockierte Benutzer

en: Website Administrator does not allow you to place this order. Please contact our support team. Sorry for any inconvenience.
de: Der Website -Administrator erlaubt Ihnen nicht, diese Bestellung aufzugeben. Bitte wenden Sie sich an unser Support -Team. Entschuldigung für jegliche Unannehmlichkeiten.

en: Adds a custom alert message for blocked users on Pre-Payment Check. This message will be shown to the user on the checkout page while they attempt to pay.
de: Fügt eine benutzerdefinierte Warnmeldung für blockierte Benutzer bei der Überprüfung vor der Payment hinzu. Diese Nachricht wird dem Benutzer auf der Kasse -Seite angezeigt, während sie versuchen zu bezahlen.

en: Change Order Status based on Risk Score
de: Ändern des Bestellstatus basierend auf dem Risikowert

en: Update Order Status based on Fraud Score
de: Aktualisieren Sie den Bestellstatus basierend auf Betrugsbewertung

en: Enable to cancel and/or put orders on hold based on Risk Score.
de: Aktivieren Sie auf der Grundlage der Risikobewertung, um Bestellungen abzusagen und/oder aufzuhalten.

en: Weighting to Cancel Order
de: Gewichtung zur Stornierung der Bestellung

en: Orders with a score equal to or greater than this value will be automatically cancelled. <br/> To disable it, slide the slider to the extreme left or Select 0.
de: Bestellungen mit einer Punktzahl, die gleich oder größer als dieser Wert ist, werden automatisch storniert. <br/> Um ihn zu deaktivieren, schieben Sie den Schieberegler nach extrem links oder wählen Sie 0.

en: Weighting to put Order On-hold
de: Gewichtung, um Bestellung in Angriff zu nehmen

en: Orders with a score equal to or greater than this number will be automatically set on hold. <br/> To disable it, slide the slider to the extreme left or Select 0.
de: Bestellungen mit einer Punktzahl, die gleich oder größer als diese Zahl ist, werden automatisch in die Halt gesetzt. <br/> Um ihn zu deaktivieren, schieben Sie den Schieberegler nach extrem links oder wählen Sie 0.

en: Whitelist Payment Methods
de: Whitelist Zahlungsmethoden

en: Enable Whitelisting of Payment Methods
de: Aktivieren Sie die Whitelisting von Zahlungsmethoden

en: Select Payment Methods to be Whitelisted
de: Wählen Sie Zahlungsmethoden aus, die whitelistet werden können

en: User Roles Whitelisting
de: Benutzerrollen Whitelisting

en: Enable Whitelisting of User Roles
de: Aktivieren Sie die Whitelisting von Benutzerrollen

en: Select User Roles to be Whitelisted
de: Wählen Sie Benutzerrollen aus, um Whitelist zu erhalten

en: Select roles
de: Wählen Sie Rollen

en: Whitelisted Emails
de: Whitelisted -E -Mails

en: Email Whitelist
de: E -Mail -Whitelist

en: Whitelisted IPs
de: IPs auf der Whitelist

en: IPs Whitelist
de: IPs-Whitelist

en: Auto Fraud Check For Existing Orders
de: Auto -Betrugsprüfung auf bestehende Bestellungen

en: Enable Auto Fraud Check
de: Aktivieren Sie die Auto -Betrugsprüfung

en: No Of Days For Historical Orders Checks
de: Nein von Tagen für historische Bestellungen Überprüfungen

en: Enable Debug Logging
de: Aktivieren Sie die Debug -Protokollierung

en: Enable Debug Log
de: Aktivieren Sie das Debug -Protokoll

en: General Rules
de: Allgemeine Regeln

en: Each rule that is matched will add the configured &quot;Rule Weight&quot; value to the overall fraud score.  In this section you can configure general fraud detection rules.<hr/>
de: Jede Regel, die übereinstimmt, fügt das konfigurierte "Regelgewicht" hinzu. Wert für den Gesamtbetrug. In diesem Abschnitt können Sie allgemeine Regeln für Betrugserkennung konfigurieren. <hr/>

en: First Time Purchase Rules
de: Erstkaufregeln

en: Rule set for Buyers who are purchasing from your website for the first time.
de: Regelsatz für Käufer, die zum ersten Mal von Ihrer Website einkaufen.

en: First Purchase on Website
de: Erster Kauf auf der Website

en: Enable it to identify customers purchasing from your website for the first time.
de: Aktivieren Sie es, um Kunden zum ersten Mal von Ihrer Website zu identifizieren.

en: First Purchase Rule Weight
de: Erster Kaufregelgewicht

en: Re-Check First Orders in Processing State?
de: Erste Bestellungen im Verarbeitungsstatus erneut überprüfen?

en: Enable it to perform first-order re-check on orders in processing state.
de: Ermöglichen Sie es, im Verarbeitungsstatus einen erneuten Überprüfen der Aufträge erster Ordnung durchzuführen.

en: IP, Billing and Shipping Address-based Rules
de: IP-, Abrechnungs- und Versandadressenregeln

en: Rules set for identifying fraudulent orders triggering risks based on IP, billing and shipping addresses.
de: Regeln für die Identifizierung betrügerischer Bestellungen, die Risiken ausgelöst werden, basierend auf IP-, Abrechnungs- und Versandadressen.

en: Does Geo Location Match?
de: Passt Geo Location zusammen?

en: Enable it to identify that customer's shipping/billing state matches the state provided by Geo Location.
de: Aktivieren Sie es, um festzustellen, dass der Versand-/Rechnungsstaat des Kunden dem vom Geo -Standort bereitgestellten Staat entspricht.

en: API Key for bigdatacloud.com
de: API -Schlüssel für BigDatacloud.com

en: Don't have bigdatacloud.com account? <a href="https://www.bigdatacloud.com/" target="_blank">Signup here</a><br/>Get 50K requests per month for free. Upgrade for more.
de: Sie haben kein BigDatacloud.com -Konto? <a href="https://www.bigdatacloud.com/" target="_blank"> hier anmelden </a> <br/> Erhalten Sie kostenlos 50.000 Anfragen pro Monat. Upgrade für mehr.

en: You can use bigdatacloud.com to get accurate address via customer Lat and Long and its required to use geo location rule.
de: Sie können BigDatacloud.com verwenden, um eine genaue Adresse über Customer Lat und Long zu erhalten. Es ist erforderlich, um die GEO -Standortregel zu verwenden.

en: Are Billing and Shipping Addresses Same?
de: Sind Abrechnungs- und Versandadressen gleich?

en: Enable to identify difference between billing and shipping addresses.
de: Aktivieren Sie den Unterschied zwischen Abrechnung und Versandadressen.

en: Enable Phone Number and Billing Country Check
de: Aktivieren Sie die Telefonnummer und den Rechnungslandscheck

en: If you enable this rule, then it is highly recommended that you use a separate Phone Number Validation plugin to make sure your customers specify a correct international phone number format on the checkout page. Else, this rule will treat an invalid phone number as a risk.
de: Wenn Sie diese Regel aktivieren, wird dringend empfohlen, ein separates Plugin für separate Telefonnummer zu verwenden, um sicherzustellen, dass Ihre Kunden ein korrektes internationales Telefonnummer -Format auf der Kasse angeben. Andernfalls behandelt diese Regel eine ungültige Telefonnummer als Risiko.

en: Weight of the single rule in the total calculation of risk.
de: Gewicht der einzelnen Regel bei der Gesamtberechnung des Risikos.

en: Is Customer behind Proxy or VPN?
de: Ist der Kunde hinter Proxy oder VPN?

en: Check if the customer is behind either a proxy or a VPN
de: Überprüfen Sie, ob der Kunde entweder hinter einem Proxy oder einem VPN steht

en: Multiple Orders Attempts using Different Addresses from Same IP
de: Mehrere Bestellungen Versuche, verschiedene Adressen von derselben IP zu verwenden

en: Rule to check buyer is ordering products using different addresses from the same IP over a certain period from your store.
de: Regel zum Überprüfen des Käufers bestellt Produkte über einen bestimmten Zeitraum in Ihrem Geschäft mit verschiedenen Adressen von derselben IP.

en: Purchased from same IP but Different Customer Addresses?
de: Bei derselben IP gekauft, aber unterschiedliche Kundenadressen?

en: Enable this rule to monitor if multiple orders with different billing or shipping addresses have originated from the same IP address. Make sure to set time span of checking.
de: Aktivieren Sie diese Regel, um zu überwachen, ob mehrere Bestellungen mit unterschiedlichen Abrechnungs- oder Versandadressen aus derselben IP -Adresse entstanden sind. Stellen Sie sicher, dass Sie die Zeitspanne der Überprüfung festlegen.

en: Past Number of Days to Check
de: Hinter der Anzahl der Tage, um zu überprüfen

en: The number of days in the past to check IP addresses and different physical addresses.
de: Die Anzahl der Tage in der Vergangenheit, um IP -Adressen und verschiedene physische Adressen zu überprüfen.

en: Origin Countries
de: Herkunftsländer

en: International orders tend to have a higher fraud risk than orders that originate in your home country. Merchants often find that certain origin countries have a higher potential for fraud. These Rule sets help manage such risks.
de: Internationale Aufträge haben tendenziell ein höheres Betrugsrisiko als Aufträge, die in Ihrem Heimatland stammen. Händler stellen häufig fest, dass bestimmte Herkunftsländer ein höheres Betrugspotential haben. Diese Regelsätze helfen bei der Verwaltung solcher Risiken.

en: Is it International Order?
de: Ist es internationale Ordnung?

en: Enable to check if the order originates from outside of your store's home country.
de: Aktivieren Sie, ob die Bestellung außerhalb des Heimatlandes Ihres Geschäfts entsteht.

en: Is Order from High-Risk Country?
de: Ist die Bestellung aus Hochrisiko-Land?

en: Enable it to check if orders originate from unsafe countries. Select unsafe countries from the list below.
de: Ermöglichen Sie es, zu überprüfen, ob Bestellungen aus unsicheren Ländern stammen. Wählen Sie unsichere Länder aus der folgenden Liste.

en: Mark Unsafe Countries
de: Marke unsichere Länder

en: High-Risk Email Domains
de: Hochrisiko-E-Mail-Domänen

en: Merchants often find that certain email domains have a higher potential for fraud. These Rule sets will help you manage High-Risk Email Domains.<br/>Identify High-Risk Domains by manually adding such email domains to High-Risk Domain section and/or using QuickEmailVerification.com API key to make this operation automatic.
de: Händler stellen häufig fest, dass bestimmte E-Mail-Domänen ein höheres Betrugspotenzial aufweisen. Diese Regelsätze helfen Ihnen bei der Verwaltung von Hochrisiko-E-Mail-Domänen.<br/>Identifizieren Sie Hochrisiko-Domänen, indem Sie solche E-Mail-Domänen manuell zum Abschnitt „Hochrisiko-Domänen“ hinzufügen und/oder den QuickEmailVerification.com-API-Schlüssel verwenden, um diesen Vorgang automatisch durchzuführen.

en: Is Suspicious / High-Risk Email Domain?
de: Ist verdächtige / hohe Risiko-E-Mail-Domain?

en: Enable it to check if customer's email address originates from any high-risk domain listed below and/or add API for “quickemailverification. com” for automatic checking
de: Aktivieren Sie es, um zu überprüfen, ob die E-Mail-Adresse des Kunden aus einer unten aufgeführten Hochrisikodomäne stammt und/oder API für „QuickEmailVerification“ hinzufügen. com ”zur automatischen Überprüfung

en: High-Risk Domains
de: Hochrisikodomänen

en: API Key for quickemailverification.com
de: API -Schlüssel für QuickEmailverification.com

en: Don't have quickemailverification account? <a href="">Signup here</a><br/>Verify 50 emails for free. Upgrade if you want more
de: Sie haben kein QuickEmailVerification -Konto? <a href=""> Anmelden hier </a> <br/> Überprüfen Sie 50 E -Mails kostenlos. Upgrade, wenn Sie mehr wollen

en: You can use quickemailverification.com to get more accurate results for false email domain-related checks.
de: Sie können QuickEmailverification.com verwenden, um genauere Ergebnisse für falsche E-Mail-Domänenbeschwerden zu erhalten.

en: Order Amounts and Attempts
de: Bestellmengen und Versuche

en: The rules in this section are triggered based on defined order amounts and by counting attempted orders. You can also limit orders within a certain time frame. Orders with unusually high values, or customers who make an excessive number of transactions in a short period are more likely to be fraudulent.
de: Die Regeln in diesem Abschnitt werden basierend auf definierten Bestellbeträgen und durch Zählen versuchter Bestellungen ausgelöst. Sie können auch Bestellungen innerhalb eines bestimmten Zeitrahmens einschränken. Bestellungen mit ungewöhnlich hohen Werten oder Kunden, die in kurzer Zeit eine übermäßige Anzahl von Transaktionen durchführen, sind eher betrügerisch.

en: Order Amount is Above Average?
de: Bestellmenge ist überdurchschnittlich?

en: Check if order significantly exceeds the average order amount for your site. Set multiplier value to trigger this rule when order place is value times greater than an average order.
de: Überprüfen Sie, ob die Bestellung den durchschnittlichen Bestellbetrag für Ihre Website erheblich überschreitet. Setzen Sie den Multiplikatorwert, um diese Regel auszulösen, wenn die Bestellung der Wertzeiten größer ist als eine durchschnittliche Reihenfolge.

en: Average Multiplier
de: Durchschnittlicher Multiplikator

en: Enter the multiplier value to check amount over average transaction value that will trigger the rule (expressed as a multiplier). For example, if you want to limit orders that are 2 times greater than the average value of orders, set the multiplier value to 2.
de: Geben Sie den Multiplikatorwert ein, um den Betrag über den durchschnittlichen Transaktionswert zu überprüfen, der die Regel auslöst (ausgedrückt als Multiplikator). Wenn Sie beispielsweise Bestellungen begrenzen möchten, die 2 -mal höher sind als der Durchschnittswert von Bestellungen, setzen Sie den Multiplikatorwert auf 2.

en: Order Exceeds Maximum Amount Limit?
de: Bestellung übersteigt die maximale Menge an die Höhe?

en: Enable this rule to confirm that the total amount of the order does not exceed maximum configured amount below.
de: Aktivieren Sie diese Regel, um zu bestätigen, dass der Gesamtbetrag der Reihenfolge den maximal konfigurierten Betrag nicht überschreitet.

en: Amount Limit ($)
de: Betragslimit ($)

en: Enter the maximum amount of purchase accepted in your store.
de: Geben Sie die maximale Kaufmenge ein, die in Ihrem Geschäft akzeptiert wird.

en: Too many order attempts?
de: Zu viele Ordnung Versuche?

en: Enabling this rule allows you to limit number of orders per user within the time span configured below.
de: Durch Aktivieren dieser Regel können Sie die Anzahl der Bestellungen pro Benutzer innerhalb der nachstehend konfigurierten Zeitspanne begrenzen.

en: Time Span to Check (hours)
de: Zeitspanne zu überprüfen (Stunden)

en: Enter number of hours you want to check
de: Geben Sie die Anzahl der Stunden ein, die Sie überprüfen möchten

en: Maximum Allowed Number of Orders in Time Span?
de: Maximal zulässige Anzahl von Bestellungen in Zeitspanne?

en: Enter a total number of orders that a buyer can make in the specified time span.
de: Geben Sie eine Gesamtzahl von Bestellungen ein, die ein Käufer in der angegebenen Zeitspanne tätigen kann.

en: Limit Number of Orders between Time
de: Begrenzen Sie die Anzahl der Bestellungen zwischen der Zeit

en: Enabling this rule limits the number of orders to be placed within a certain period of the day.
de: Das Ermöglichen dieser Regel begrenzt die Anzahl der Bestellungen, die innerhalb eines bestimmten Tageszeitraums aufgegeben werden sollen.

en: Start Time
de: Startzeit

en: Needs to be as per server time. Check in woo general settings. Accordingly specify start time.
de: Muss die Serverzeit entsprechen. Suchen Sie in den allgemeinen Einstellungen von Woo. Dementsprechend die Startzeit angeben.

en: End Time
de: Endzeit

en: Needs to be as per server time. Check in woo general settings. Accordingly specify end time.
de: Muss die Serverzeit entsprechen. Suchen Sie in den allgemeinen Einstellungen von Woo. Dementsprechend die Endzeit angeben.

en: Maximum Allowed Number of Orders Between Time
de: Maximal zulässige Anzahl von Bestellungen zwischen der Zeit

en: Enter maximum number of orders that can be placed during specified time span.
de: Geben Sie die maximale Anzahl von Bestellungen ein, die während der angegebenen Zeitspanne aufgegeben werden können.

en: Low Risk Order
de: Niedrige Risikoreihenfolge

en: Medium Risk Order
de: Mittlere Risikoreihenfolge

en: High Risk Order
de: Hohe Risikoreihenfolge

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: No Importance
de: Keine Bedeutung

en: Moderate
de: Mäßig

en: High Importance
de: Größte Wichtigkeit

en: Your Account Id or License Key could not be authenticated!!
de: Ihre Konto -ID oder Lizenzschlüssel könnte nicht authentifiziert werden !!

en: Great, authenticated successfully!!
de: Großartig, erfolgreich authentifiziert !!

en: Your Quickemailverification API Key could not be authenticated!!
de: Ihr Schnellemailverifizierungs -API -Schlüssel konnte nicht authentifiziert werden !!

en: Great, Quickemailverification authenticated successfully!!
de: Tolle, QuickEmailverifikation erfolgreich authentifiziert !!

en: Great, Quickemailverification authenticated successfully but you don't have enough credit to use this service.
de: Großartige, QuickEmailverification hat erfolgreich authentifiziert, aber Sie haben nicht genügend Anerkennung, um diesen Service zu nutzen.

en: Great, bigdatacloud authenticated successfully!
de: Großartig, BigDatacloud erfolgreich authentifiziert!

en: AntiFraud: Bigdatacloud credentials not authenticate or your quota limit has been exceeded!
de: AntiFraud: BigDatacloud -Anmeldeinformationen nicht authentifiziert oder Ihr Quotenlimit wurde überschritten!

en: Your Trust Swiftly API Key could not be authenticated!!
de: AntiFraud: BigDatacloud -Anmeldeinformationen nicht authentifiziert oder Ihr Quotenlimit wurde überschritten!

en: Your Trust Swiftly Base URL could not be validated!!
de: Ihr Vertrauen konnte schnell die Basis -URL nicht validiert werden !!

en: Great, Trust Swiftly authenticated successfully!!
de: Großartig, vertrauenswürdig erfolgreich authentifiziert !!

en:  Please get verified with Trust Swiftly, and then try again.
de:  Bitte lassen Sie sich schnell mit Vertrauen verifizieren und versuchen Sie es erneut.

en: Sr No
de: Sr -Nr

en: Date
de: Datum

en: Action
de: Aktion

en: Download
de: Herunterladen

note: translators: %s: learn more link
en: By using this extension, you may be storing personal data or sharing data with an external service. <a href="%s" target="_blank">Learn more about how this works, including what you may want to include in your privacy policy.</a>
de: Durch die Verwendung dieser Erweiterung speichern Sie möglicherweise personenbezogene Daten oder teilen Sie Daten mit einem externen Dienst. <a href="%s" target="_blank"> Erfahren Sie mehr darüber, wie dies funktioniert, einschließlich dessen, was Sie in Ihre Datenschutzrichtlinie aufnehmen möchten. </a>

note: translators: 1. order ID, 2. resik score.
en: An order with ID #%1$s scored a Risk Score of %2$s.
de: Eine Bestellung mit ID # %1$s erzielte einen Risikowert von %2$s.

note: translators: 1. start of link, 2. end of link.
en: %1$sClick here to view the order.%2$s.
de: %1$sclick hier, um die Bestellung anzusehen.%2$s.

note: translators: 1. start of link, 2. end of link.
en: %1$sClick here to verify the order.%2$s.
de: %1$sclick hier, um die Bestellung zu überprüfen.%2$s.

en: Anti Fraud Dashboard
de: Anti -Betrug Dashboard

en: Orders Detected
de: Bestellungen erkannt

en: Needs Attention
de: Erfordert Aufmerksamkeit

en: Recent Order Data
de: Neuere Auftragsdaten

en: Last 24 Hours Update
de: Letzte 24 Stunden Update

en: Total Transaction Amount
de: Gesamttransaktionsbetrag

en: Total Number of Orders
de: Gesamtzahl der Bestellungen

en: Medium Risk Orders
de: Mittlere Risikoaufträge

en: High-Risk Orders on Hold
de: Hochrisikoaufbindungen auf Eis gehen

en: Fraudulent Orders Cancelled
de: Betrügerische Bestellungen storniert

en: High-Risk Net Transaction
de: Hochrisiko-Netztransaktion

en: Emails Blocked
de: E -Mails blockiert

en: Paypal Verification
de: PayPal -Überprüfung

en: Spent
de: Ausgegeben

en: Orders Breakdown
de: Bestellungen

note: translators: 1. order ID, 2. resik score.
en: Hi there. Order with ID #%1$s scored a Risk Score of %2$s.
de: Hallo. Bestellung mit ID # %1$s erzielte einen Risikowert von %2$s.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Docs
de: Dokumente

en: This email id is blocked.
de: Diese E -Mail -ID ist blockiert.

en: This IP Address is blocked.
de: Diese IP -Adresse ist blockiert.

note: translators: %s: order time span
en: You have reached maximum number of allowed orders in %d hours. Please try again later.
de: Sie haben in %d Stunden eine maximale Anzahl von zulässigen Bestellungen erreicht. Bitte versuchen Sie es später erneut.

note: translators: 1. start of link, 2. end of link.
en: Please consider enabling reCaptcha in the Anti Fraud plugin %1$ssettings%2$s to help prevent Velocity attacks.
de: Bitte sollten Sie Recaptcha im Anti -Betrugs -Plugin %1$sSETTINGS %2$s aktivieren, um Geschwindigkeitsangriffe zu verhindern.

en: This email id is blocked
de: Diese E -Mail -ID ist blockiert

en: Unblock
de: Entsperren

note: translators: 1. start of link, 2. end of link.
en: Please install and activate %1$sWooCommerce%2$s in order for the WooCommerce Anti Fraud extension to work!
de: Bitte installieren Sie und aktivieren Sie %1$swoocommerce %2$s, damit die WooCommerce -Anti -Betrug -Erweiterung der Arbeit zur Arbeit ist!

en: Invalid recaptcha.
de: Ungültige Recaptcha.

en: You are not a human, please refresh page.
de: Sie sind kein Mensch, bitte aktualisieren Sie die Seite.

en: Could not get response from recaptcha server, please refresh page.
de: Ich konnte keine Antwort vom Recaptcha -Server erhalten, bitte aktualisieren Sie die Seite.

en: Recaptcha not responding, please refresh page.
de: Recaptcha nicht antwortet, bitte aktualisieren Sie die Seite.

en: PayPal Verification Done.
de: PayPal -Überprüfung durchgeführt.

en: Recaptcha is a required field.
de: Recaptcha ist ein erforderliches Feld.

en: Could not get response from recaptcha server.
de: Ich konnte keine Antwort von Recaptcha Server erhalten.

en: Could not verify request.
de: Konnte die Anfrage nicht überprüfen.

en: The threshold between Low and Medium Risk Score. Move the left handle on slider or update the value in text field to set the boundary between Low and Medium-Risk orders. Risk Score less than this value is Low-Risk order and a greater value is the starting point of Medium Risk Orders.
de: Der Schwellenwert zwischen niedrigem und mittlerem Risikowert. Bewegen Sie den linken Handgriff auf Slider oder aktualisieren Sie den Wert im Textfeld, um die Grenze zwischen niedrigen und mittelgroßen Bestellungen festzulegen. Die Risikobewertung weniger als dieser Wert ist ein risikoarmer Reihenfolge und ein höherer Wert ist der Ausgangspunkt von mittleren Risikoaufträgen.

en: This is a threshold between Medium and High-Risk Score. Slide the right handle on slider or update the value in text field to set the boundary between Medium and High-Risk orders. Risk Score less than this value is the end point of Medium-Risk order and a greater value is High-Risk order.
de: Dies ist eine Schwelle zwischen mittlerer und hohem Risiko. Schieben Sie den rechten Handle auf Schieberegler oder aktualisieren Sie den Wert im Textfeld, um die Grenze zwischen mittelgroßen und risikoreichen Bestellungen festzulegen. Die Risikobewertung weniger als dieser Wert ist der Endpunkt der Reihenfolge mit mittlerem Risiko und ein höherer Wert ist ein hoher Risikoreihenfolge.

en: Evaluate customers before making the actual payment.  If the fraud score reaches a high-risk order range before making payment, the customer order will be denied in advance, and a custom message appears on the checkout page explaining buyer the reason for denial.
de: Bewerten Sie Kunden, bevor Sie die tatsächliche Zahlung leisten. Wenn die Betrugsbewertung vor der Zahlung einen Reichweite mit hohem Risiko erreicht, wird die Kundenbestellung im Voraus verweigert, und auf der Kaufseite wird eine benutzerdefinierte Nachricht angezeigt, in der der Käufer den Grund für die Ablehnung erläutert.

en: Enable pre-payment checking to assess fraud before making payment and block buyers with high fraud risk from placing any order and notify them via alert message.
de: Aktivieren Sie die Überprüfung der Vorauszahlung, um Betrug zu bewerten, bevor Sie die Zahlung abgeben, und blockieren Sie Käufer mit hohem Betrugsrisiko, um Bestellung aufzugeben, und benachrichtigen Sie diese über die Warnmeldung.

en: Updates order status to cancel and/or on-hold when order passes a certain Risk Score threshold.
de: Aktualisieren Sie den Bestellstatus, um zu kündigen und/oder in Anspruch zu nehmen, wenn die Bestellung einen bestimmten Risikobewertungsschwellenwert übergeht.

en: Payments made via the whitelisted payment methods will bypass anti-fraud’s rule to change order status based on risk score.
de: Zahlungen über die whitelistierten Zahlungsmethoden werden die Regel von Anti-Frags umgehen, um den Auftragsstatus basierend auf dem Risikowert zu ändern.

en: Enable to add payment methods to the whitelist.
de: Aktivieren Sie dem Whitelist Zahlungsmethoden hinzu.

en: Filter accounts with different user roles to bypass Anti-fraud scoring system.
de: Filterkonten mit unterschiedlichen Benutzerrollen, um das Bewertungssystem für das Anti-Frags zu umgehen.

en: Enable it to activate whitelisting of User Roles.
de: Ermöglichen Sie es, die Whitelisting von Benutzerrollen zu aktivieren.

en: Press “Ctrl” or “Command” key and click one or multiple user roles to whitelist. Scroll up/down to select and see more user roles if any.
de: Drücken Sie die Taste "Strg" oder "Befehl" und klicken Sie auf eine oder mehrere Benutzerrollen in Whitelist. Scrollen Sie nach oben/nach unten, um, wenn überhaupt, weitere Benutzerrollen auszuwählen und zu sehen.

en: List of Emails whitelitsted. Add emails manullay to make whitlist. Unblocked emails also added to this list.
de: Liste der E -Mails Whitelitsted. Fügen Sie E -Mails Manullay hinzu, um Whitlist zu erstellen. Entsperrte E -Mails fügten dieser Liste ebenfalls hinzu.

en: List of IPs whitelitsted. Add IPs manullay to make whitlist. Unblocked IPs also added to this list.
de: Liste der IPS Whitelitsted. Fügen Sie IPS Manullay hinzu, um Whitlist zu erstellen. Entsperrte IPS fügte dieser Liste ebenfalls hinzu.

en: In this section, customers can enable this setting to check fraud for a previous order, when the Anti Fraud plugin is not installed and an order was placed within 7 days old.
de: In diesem Abschnitt können Kunden diese Einstellung ermöglichen, den Betrug auf eine frühere Bestellung zu überprüfen, wenn das Anti -Betrugs -Plugin nicht installiert ist und innerhalb von 7 Tagen eine Bestellung aufgegeben wurde.

en: Enable it to check fraud for a previous order, that orders, when the Antifraud plugin was not installed.
de: Aktivieren Sie es, den Betrug auf eine frühere Bestellung zu überprüfen, die Bestellungen, wenn das AntiFraud -Plugin nicht installiert wurde.

en: The Merchant can enter the number of days for historical orders check. The default number of days is 7 days.
de: Der Händler kann die Anzahl der Tage für historische Bestellungen eingeben. Die Standardzahl der Tage beträgt 7 Tage.

en: In this section, customers can enable this setting to create log file and it can seen from WooCommerce >> Status >> Log.
de: In diesem Abschnitt können Kunden diese Einstellung aktivieren, um eine Protokolldatei zu erstellen, und sie kann von WooCommerce >> Status >> Protokoll erfolgen.

en: Enable it to record the debugging data.
de: Aktivieren Sie es, die Debugging -Daten aufzuzeichnen.

en: Press Ctrl or ⌘ key and select multiple countries that you think are unsafe for your area of service.
de: Drücken Sie Strg oder ⌘ Taste und wählen Sie mehrere Länder aus, von denen Sie glauben, dass sie für Ihren Servicebereich unsicher sind.

en: Billing address does not match shipping address
de: Die Abrechnungsadresse entspricht nicht der Versandadresse

en: Ordered from a risk billing_method
de: Bestellt von einem Risiko -Billing_Method

en: Billing phone number does not match with Billing country
de: Die Rechnungsnummer stimmt nicht mit dem Abrechnungsland überein

en: Ordered from a risk country
de: Aus einem Risikoland bestellt

en: Customer ordered from behind a proxy.
de: Kunde hinter einem Stellvertreter bestellt.

en: This is the customer's first order with this billing details.
de: Dies ist die erste Bestellung des Kunden mit diesen Abrechnungsdetails.

en: Email is a known free email address.
de: E -Mail ist eine bekannte kostenlose E -Mail -Adresse.

en: Customer order geo location mismatches billing/shipping address.
de: Kunden bestellen Geo Standort Nichtübereinstimmungen Abrechnungs-/Versandadresse.

en: Order exceeds maximum amount.
de: Die Reihenfolge überschreitet die maximale Menge.

en: Order is an international order.
de: Ordnung ist eine internationale Bestellung.

en: Customer IP address did not match given billing country.
de: Die IP -Adresse des Kunden stimmte angesichts des Billing -Landes nicht überein.

en: IP address ordered with multiple order details in the past
de: IP -Adresse in der Vergangenheit mit mehreren Bestelldetails bestellt

en: Score returned by Minfraud Factors exceeds the allowed value.
de: Die von Minfraud Faktoren zurückgegebene Punktzahl übersteigt den zulässigen Wert.

en: Score returned by Minfraud Insights exceeds the allowed value.
de: Die von Minfraud Insights zurückgegebene Punktzahl übersteigt den zulässigen Wert.

en: Score returned by Minfraud exceeds the allowed value.
de: Die von Minfraud zurückgegebene Punktzahl übersteigt den zulässigen Wert.

en: Email address is from a high-risk domain.
de: Die E-Mail-Adresse erfolgt aus einer Hochrisikodomäne.

en: IP address ordered multiple orders in the last
de: Die IP -Adresse bestellte im letzten Bestellungen mehrere Bestellungen

en: Fraud Action
de: Betrugsaktion

en: Fraud Check
de: Betrugsprüfung

en: Enter the body of the email to be sent to the purchaser in the text area below:
de: Geben Sie im Textfeld unten den Text der E-Mail ein, die an den Käufer gesendet werden soll:

en: Press “Ctrl” or “Command” key and click multiple payment methods to whitelist and scroll down to select more payment methods
de: Drücken Sie die „Strg“- oder „Befehls“-Taste und klicken Sie auf mehrere Zahlungsmethoden, um sie auf die Whitelist zu setzen. Scrollen Sie nach unten, um weitere Zahlungsmethoden auszuwählen

en: Enter any email you want to be whitelisted. Press “Tab” or “Comma” after entering any new email. Please add emails in bulk separating them by either comma or space.
de: Geben Sie eine beliebige E-Mail-Adresse ein, die auf die Whitelist gesetzt werden soll. Drücken Sie „Tab“ oder „Komma“, nachdem Sie eine neue E-Mail eingegeben haben. Bitte fügen Sie E-Mails in großen Mengen hinzu und trennen Sie sie durch Komma oder Leerzeichen.

en: Enter any IPs you want to be whitelisted. Press “Tab” or “Comma” after entering any new IPs. Please add emails in bulk separating them by either comma or space.
de: Geben Sie alle IPs ein, die auf die Whitelist gesetzt werden sollen. Drücken Sie „Tab“ oder „Komma“, nachdem Sie neue IPs eingegeben haben. Bitte fügen Sie E-Mails in großen Mengen hinzu und trennen Sie sie durch Komma oder Leerzeichen.

en: Enter any email origin domains you consider to be high-risk. Press “Tab” or “Comma” after entering any new domain.
de: Geben Sie alle E-Mail-Ursprungsdomänen ein, die Ihrer Meinung nach ein hohes Risiko darstellen. Drücken Sie „Tab“ oder „Komma“, nachdem Sie eine neue Domain eingegeben haben.

note: translators: 1. start of link, 2. end of link.
en: In order to continue %1$s"Geo Location Match"%2$s service, our provider Bigdatacloud now requires you to sign up and get the api key. To obtain an api key you can %3$sregister here%4$s.
de: Um den Dienst %1$s„Geo Location Match“%2$s fortzusetzen, müssen Sie sich bei unserem Anbieter Bigdatacloud jetzt anmelden und den API-Schlüssel erhalten. Um einen API-Schlüssel zu erhalten, können Sie sich %3$shier registrieren%4$s.
